Team


 

Bianca Kaminsky, Geschäftsführung

Bianca Kaminsky beantwortet Ihnen gern Fragen zum Inhalt der Unterrichtsmaterialien. Mit ihr können Sie sich auch über neue Ideen oder Verbesserungsvorschläge an den Materialien austauschen.

Tel: +49(0)8841/4868228
Fax: +49(0)8841/4868230

email unter bianca.kaminsky@lernbiene.de


Thomas Kaminsky, Geschäftsführung

Thomas Kaminsky verantwortet den kaufmännischen Bereich sowie das Marketing. Sie erreichen ihn unter:

Tel: +49(0)8841/4868224
Fax: +49(0)8841/4868230
email: thomas.kaminsky@lernbiene.de


Dr. Ann-Kristin Bannenberg, Assistentin der Geschäftsleitung

Ann-Kristin Bannenberg unterstützt die Verlagsleitung in Fragen zum Internetauftritt und der Präsentation unserer Artikel. Anfragen neuer Autoren, Illustratoren und Lektoren beantwortet sie ebenfalls. Ann-Kristin hat ihr Studium in Wirtschaftswissenschaften, Englisch und Spanisch abgeschlossen. Daher steht sie unseren Redakteurinnen bei Bedarf auch als Fremdsprachen- korrektorin für Englischmaterialien zur Verfügung.

Email: ann-kristin@lernbiene.de


Gerd Wilke, Redakteur 

Als Redakteur betreut Gerd Wilke unsere Autorinnen und Autoren und koordniert Projekte. Er ist das Bindeglied zwischen Illustratoren, Korrektoren und Autoren. Von der Konzeption über die Planung und Umsetzung bis zur Produktion berät er alle Beteilgten.

Sie erreichen ihn unter:

Tel: +49(0)8841/4868225
Fax: +49(0)8841/4868229

Email: gerd.wilke@lernbiene.de


Balduin, Hovawart

Balduin senkt unseren Blutdruck wieder, wenn es einmal sehr hektisch ist und er sorgt allseits für gute Stimmung im Team.

Sie erreichen Balduin über bianca@lernbiene.de


Hans-Jürgen Bannenberg, Kundenservice

Hans-Jürgen Bannenberg berät Sie zu Downloadprodukten, dem Einkauf in unserem Online-Shop sowie und in allen Fragen rund um die Verlagsprodukte.

Tel: +49(0)8841/48682-21
Fax: +49(0)8841/48682-30

Email: kundenservice@lernbiene.de


Anke Ludolph, Kundenservice und Teamassistentin

Anke Ludolph berät Sie in Fragen rund um Download, Online-Shop und zu Verlagsprodukten. Auch für Referendare ist Sie die richtige Ansprechpartnerin: Sie nimmt Bescheinigungen entgegen und schaltet Sonderkonditionen frei.

Als Teamassistentin ist sie für die Organisation interner Abläufe und für Aufgaben im Rechnungswesen zuständig.

Tel: +49(0)8841/48682-21
Fax: +49(0)8841/48682-30
email: kundenservice@lernbiene.deanke@lernbiene.de


Dorothea Thiel, Kundenservice

Auch Dorothea Thiel beantwortet gern Ihre Fragen zu Downloadprodukten, dem Online-Shop sowie unseren Verlagsprodukten.

Tel: +49(0)8841/48682-21
Fax: +49(0)8841/48682-30
email: kundenservice@lernbiene.de